российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего полицейского будут судить за попытку украсть с ВСМПО полтонны титановых сплавов

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» Андрея Бунькова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ («Покушение на кражу»).

Как сообщили в прокуратуре, 4 апреля 2016 года Буньков воспользовался пропуском на территорию ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма», чтобы заехать на своей машине в один из цехов, где сложил в свой автомобиль отходы титановых сплавов.

На обратном пути на проходной сотрудники службы безопасности корпорации поймали «несуна» и обнаружили в его багажнике 9 титановых прутьев различного диаметра стоимостью свыше 102 тыс. рублей общей массой 508 кг.

Гражданину грозит лишение свободы на срок до двух лет.

«Изобличили недобросовестного руководителя ГИБДД полицейские подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. По итогам проведённой проверки он был незамедлительно уволен из органов по отрицательным мотивам. Если в суде подтвердится его причастность к этой краже титана с градообразующего предприятия, он понесет предусмотренную Уголовным кодексом ответственность», – прокомментировал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 02.08.16

2 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Архимандрит Евгений (Кульберг) стал епископом Среднеуральским (ФОТО). / Нелегкий выбор политика, армянское братство и запрет на Тома Круза – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках