российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде на спящего 8-летнего ребенка в ветхом общежитии рухнул потолок

На Среднем Урале прокуратура намерена подключиться к выяснению обстоятельств инцидента в ветхом общежитии, где на спящего ребенка рухнул потолок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЧП случилось в минувший понедельник в Ревде. В одной из комнат общежития, расположенного по улице Восточной, обрушился потолок. Известка вместе с элементами перекрытий упали прямо на спящего в кресле-кровати мальчика 8 лет. К счастью, серьезных травм удалось избежать – ребенок получил лишь ссадины, сообщили нашему агентству сотрудники местного управления МЧС.

По предварительным данным, перекрытия рухнули из-за старости постройки. Над комнатой, где случилось происшествие, никто не живет. При этом это уже не первый инцидент в пострадавшей семье – несколько лет назад здесь же обвалился участок потолка над окном.

По данным местных СМИ, в общежитии живут шесть семей. Местные власти отказываются признавать дом аварийным, хотя его ветхость налицо – фасад разрушился и пошел трещинами, перекрытия и крыша прогнили. Управляющие компании Ревды также не хотят брать ответственность за такое здание, в результате за него отвечает управление городским хозяйством.

В прокуратуре Ревды NDNews.ru сообщили, что о происшествии им стало известно от журналистов. Надзорное ведомство намерено провести по факту инцидента проверку, чтобы разобраться во всех его обстоятельствах. «По результатам контрольных мероприятий будет принято соответствующее решение», – сказали в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.08.16

«Уральские авиалинии» обновили правила бонусной программы «Крылья». / Жара на Среднем Урале сгубила корм для скота. / В условиях жары свердловчан просят быть осторожней с огнем на природе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках