российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале должница, чтобы не отдавать приставам микроавтобус, продала его и заявила об угоне

В Екатеринбурге судебные приставы распутали непростое дело, связанное с исчезновением залогового имущества – белого микроавтобуса Iveco. Оказалось, что должница продала транспортное средство, а потом заявила в полицию об угоне. Транспорт приставы отыскали на улицах Академического.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе управления ФССП России по Свердловской области, жительница уральской столицы не выплатила более 600 тысяч рублей организации, занимающейся автокредитованием. Свое залоговое имущество – автобус Iveco 50С15VH – она продала еще в 2013 году за 150 тысяч рублей, а в июле этого года дама обратилась в полицию с заявлением об угоне автобуса.

«На приеме у судебного пристава-исполнителя должница пояснила, что передать автобус на реализацию не может, так как его угнали, и в подтверждение тому предоставила талон-уведомление о регистрации в книге учёта сообщений о преступлениях и происшествиях, – отметили в ведомстве. – Получив эту сомнительную информацию, приставы Октябрьского районного отдела не поверили хитрой должнице и продолжили поиски залогового имущества».

В результате автобус нашли на улицах Академического и арестовали.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.08.16

Депутаты нашли «изящное» решение для проблемы аварийного жилья. Расселять жителей развалюх будут за пределы муниципалитета. / День ВДВ начался: над Плотинкой десантируются группы парашютистов (ФОТО, ВИДЕО). / В Ревде на спящего 8-летнего ребенка в ветхом общежитии рухнул потолок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках