российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге арестован таксист, подозреваемый в том, что убил и обезглавил пассажирку (ФОТО)

Сотрудники СК и уголовного розыска в кратчайшие сроки расследовали убийство девушки, чье обезглавленное тело было обнаружено утром 26 июля в водоеме, расположенном у дома по улице Московский тракт, 8 км, в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК, следователи быстро установили личность убитой – 22-летняя уроженка Талицы снимала квартиру в Екатеринбурге и работала продавцом в магазине. Кроме того, по горячим следам был задержан подозреваемый – 46-летний несудимый местный житель, водитель службы такси. В момент задержания он находился в состоянии сильного наркотического опьянения.

Задержанный пояснил, что 25 июля около 4 часов ночи он по поступившему заказу подвозил девушку в район улицы Громова в Екатеринбурге (как впоследствии оказалось, такси для девушки вызвал молодой человек, с которым она до этого познакомилась через социальные сети), но потом таксист с девушкой поехали кататься по городу, после чего заехали на один из водоёмов в черте города. На берегу они поссорились, злоумышленник избил пострадавшую, отчего она потеряла сознание, а таксист засунул девушку в багажник. После этого он перестал принимать другие заказы и некоторое время катался по городу. Впоследствии мужчина купил бытовой нож и уже ближе к часу ночи приехал к водоёму, где извлек тело из багажника и отчленил голову. Затем он выбросил тело в водоем, а голову убитой отвез на Уралмаш, где выбросил в мусорный бак.

В СК отмечают, что в салоне автомашины подозреваемого найдены биологические следы погибшей, что, наряду с другими доказательствами, вынудило его сознаться в содеянном и написать явку с повинной. Уже проведена проверка показаний на месте, в ходе которой задержанный детально описал, как совершал это страшное преступление. В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции продолжается выполнение необходимых мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Судом по ходатайству органов Следственного комитета в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25 сентября 2016 года включительно, также в ближайшее время также планируется предъявить подозреваемому обвинение. Ему грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.16

Уральская семья, возвращавшаяся из Краснодара, попала в ДТП: трое пострадавших. / Иннокентий Шеремет о тройке «Единой России»: «После выборов они пойдут не на охоту, не в кино и не в баню. Останется возможность спросить с них за работу». / На Урале должница, чтобы не отдавать приставам микроавтобус, продала его и заявила об угоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках