российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле полицейские поймали подозреваемых в серии грабежей пенсионерок (ФОТО)

В Нижнем Тагиле задержаны молодые люди, обвиняемые в нападении на женщин преклонного возраста.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, в ходе проверочных мероприятий наряд ППСМ в Алтайском микрорайоне обратил внимание на компанию молодых людей, ранее уже попадавших в поле зрения стражей порядка. Среди них они заметили худощавого парня, похожего по приметам на разыскиваемого. В отделе внутренних дел, куда доставили подозреваемого, потерпевшие опознали в нем своего обидчика.

В настоящее время ранее неоднократно судимому 28-летнему местному жителю предъявлено обвинение по совершению в период с марта по июнь 2016 года 13 преступлений. Его обвиняют в том, что он выбирал малолюдные улицы и дворы, а также плохо освещенные места в подъездах и лифтах в Дзержинском районе, куда он заходил следом за жертвой и срывал золотые серьги. Похищенные ювелирные изделия впоследствии были сданы в ломбарды, как на имя подозреваемого, так и на документы его знакомых и друзей. Свою вину мужчина признает в полном объеме и оказывает содействие следствию.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в нем прослеживаются устойчивые признаки группы лиц. На предмет причастности к совершению серии грабежей следствием допрошены уже двое неоднократно ранее судимых жителей Вагонки (район города) 1990 и 1991 годов рождения. Данные мужчины являются знакомыми фигуранта. У полиции есть достаточные основания полагать, что они могли участвовать в подборе жертв, их выслеживании и наблюдении за окружающей обстановкой. Не исключено, что именно эти люди непосредственно сдавали похищенные драгоценности в ломбарды на свои имена. Сотрудники предварительного следствия проводят тщательную работу по доказыванию вины подозреваемых.

Полицейскими принимаются меры по возвращению имущества законным владельцам. Часть похищенного уже передана потерпевшим.

В дальнейшем уголовное дело будет переквалифицировано по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Нижний Тагил, Саша Бло

Нижний Тагил. Другие новости 02.08.16

В Екатеринбурге арестован таксист, подозреваемый в том, что убил и обезглавил пассажирку (ФОТО). / Уральская семья, возвращавшаяся из Краснодара, попала в ДТП: трое пострадавших. / Иннокентий Шеремет о тройке «Единой России»: «После выборов они пойдут не на охоту, не в кино и не в баню. Останется возможность спросить с них за работу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках