российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга устроила новый рейд по стихийным рынкам (ФОТО)

В Екатеринбурге сотрудники полиции провели очередной рейд по стихийным городским рынкам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на прошлой неделе силовики проверили торговые точки, расположенные возле станций метро, и выявили массу серьезных нарушений. В этот раз целью правоохранителей стали объекты торговли возле здания Областной клинической больницы № 1 на улице Волгоградской. По словам полицейских, рейд застал продавцов врасплох. При этом вновь были выявлены нарушения.

«Стражи порядка проинспектировали все несанкционированные торговые лотки и площадки, расположенные возле медицинского учреждения. Как правило, ни документов на товар, ни санитарной книжки и разрешения на торговлю (лицензии) – никаких бумаг при себе продавцы не имели. После составления протокола таких продавцов просят убрать товар и освободить незаконно занятую территорию. В итоге в результате вмешательства правоохранителей, незаконная торговля товарами сомнительного происхождения была прекращена», – сообщили в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу.

В ведомстве добавляют, что своим покупателям уличные продавцы предлагают как предметы гардероба, так и продукты питания, что является крайне небезопасным. Рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере предпринимательской деятельности на улицах города полицией Екатеринбурга будут продолжены.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.08.16

В Нижнем Тагиле полицейские поймали подозреваемых в серии грабежей пенсионерок (ФОТО). / В Екатеринбурге арестован таксист, подозреваемый в том, что убил и обезглавил пассажирку (ФОТО). / Уральская семья, возвращавшаяся из Краснодара, попала в ДТП: трое пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках