российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночь кино в Свердловской области пройдет более чем на 80 площадках

Свердловская область присоединится к всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдет с 27 на 28 августа, – бесплатные показы будут организованы более чем в 80 кинотеатрах и учреждениях культуры.

Зрители смогут увидеть фильмы «Легенда №17», «Батальонъ» и «Смешарики. Легенда о золотом драконе» – эти картины были отобраны путем зрительского голосования на сайте «Год кино».

Как сообщает пресс-служба облправителсьтва, в этом году акция «Ночь кино» пройдет в России впервые. По данным Свердловского областного фильмофонда, мероприятия акции состоятся в 18 кинотеатрах области, в 56 домах, дворцах и центрах культуры. На семи площадках пройдут показы под открытым небом. Кроме того, в Верхотурье, Тугулыме, Тавде, Кировграде, Екатеринбурге и Березовском будут организованы автокинотеатры. В столице Среднего Урала Ночь кино пройдет на четырех площадках: в кинотеатре «Салют», Городском доме музыки, Доме кино и в Литературном квартале.

Бесплатные показы фильмов стартуют в 20:00. Планируется, что перед киносеансом жители российских городов смогут также увидеть развлекательное шоу, приуроченное ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа, начиная с 2001 года.

Познакомиться с программой Ночи кино в регионе, а также узнать адреса площадок можно на официальном сайте Свердловского фильмофонда.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.16

Полиция Екатеринбурга устроила новый рейд по стихийным рынкам (ФОТО). / В Нижнем Тагиле полицейские поймали подозреваемых в серии грабежей пенсионерок (ФОТО). / В Екатеринбурге арестован таксист, подозреваемый в том, что убил и обезглавил пассажирку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках