российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики Свердловской области пополнят автопарк на 49 миллионов рублей

Облкоммунэнерго обновляет свой автопарк. Сегодня он пополнился четырьмя УАЗами, планируется приобрести еще шесть, а также автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, автокран, экскаватор. На реализацию программы обновления автотехники выделено 49 миллионов рублей.

Первыми новые УАЗы получили оперативно-выездные бригады Екатеринбургского, Артемовского, Первоуральского, Сухоложского районов коммунальных энергетических систем (РКЭС) Облкоммунэнерго. Технику осмотрел и даже протестировал генеральный директор предприятия Дмитрий Буданов. Он сел за руль темно-зеленого УАЗа с фирменным логотипом Облкоммунэнерго на борту и сделал круг по площадке. Испытания прошли удачно.

По словам водителей предприятия, автомобили российского производства им хорошо знакомы, это «рабочие лошадки» – надежные и выносливые. Полноприводные автомобили уверенно чувствуют себя не только на асфальте мегаполиса, но и на грунтовых дорогах в глубинке. Новые машины помогут улучшить обслуживание сетей – более оперативно доставлять бригады, быстрее устранять аварии.

Сейчас автопарк Облкоммунэнерго сейчас насчитывает более 400 единиц техники, однако в ближайшее время это число увеличится. Поставка четырех УАЗов – первая часть программы обновления автотранспорта и спецтехники Облкоммунэнерго. В инвестпрограмму 2016 года входит и второй транш.

«Планируется приобрести еще шесть УАЗов, а также автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, автокран, экскаватор. На реализацию программы обновления автотехники Облкоммунэнерго выделено 49 миллионов рублей», – сообщил Дмитрий Буданов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 02.08.16

На Урале создадут интерактивную карту с местами продажи «фунфыриков». / Рособрнадзор запретил филиалу вуза в Нижнем Тагиле принимать абитуриентов. / Строительство развязки у Вечного огня могут остановить из-за найденных артефактов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках