российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВДВ проводит авиаразведку Екатеринбурга – в прыжке снимают ключевые точки десантирования (ВИДЕО)

Бойцы ВДВ, десантировавшиеся утром на Плотинке, сняли полет посредством камеры GoPro.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на то, что прыжки проводились в честь праздника и имели характер шоу, в этом есть и другая составляющая.

Дело в том, что при современном уровне развития 3D-карт десантирование групп в условиях города превращается в высокоточную боевую операцию, требующую кроме знания местности высоких десантных навыков – к примеру, сегодняшние парашютисты приземлялись на специально помеченный красной тканью участок земли длиной не более полуметра.

Отметим, что проведение в боевых условиях подобного рода высокоточных операций сильно отличается от десантных операций прошлого века.

Так, в ходе операции «Дунай» – речь идет о подавлении «пражской весны» 1968 года, советские ВДВ при захвате чешских аэропортов нередко промахивались при приземлении на несколько сотен метров из-за отсутствия точных спутниковых карт. Таким образом, десантные операции для захвата точечных объектов приобретают актуальность, и съемки с GoPro могут служить своего рода учебным пособием.

Видео прыжка мастера смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 02.08.16

Коммунальщики Свердловской области пополнят автопарк на 49 миллионов рублей. / На Урале создадут интерактивную карту с местами продажи «фунфыриков». / Рособрнадзор запретил филиалу вуза в Нижнем Тагиле принимать абитуриентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках