российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветераны ВДВ и единороссы возложили цветы к мемориалу «Черный тюльпан» (ФОТО)

Ветераны ВДВ по традиции отметили профессиональный праздник торжественным митингом у мемориала «Черный тюльпан» в Екатеринбурге. Колонна десантников прошагала по центру города к памятнику, где были возложены цветы. К поздравлениям военнослужащих «крылатой гвардии» присоединились представители областной власти и партии «Единая Россия».

Так, председатель свердловского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и полномочный представитель губернатора в заксобрании региона Виктор Бабенко отметил, что ВДВ всегда будут боевым резервом Верховного Главнокомандующего. Он пожелал десантникам здоровья, мирного неба и, главное, быть единой командой.

«Участие в горячих точках, разрешение различных конфликтов – и везде десантники воюют на грани возможного и невозможного, проявляя мужество, выучку, стойкость. Только те, кто прошел серьезные испытания, может сохранять такое воинское братство», – отметила спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина.

Руководитель парламентской фракции «Единая Россия» Елена Чечунова отметила, что на митинге сегодня были и дети военнослужащих: «Это очень важно. Ребенок, который побывает на таком митинге, навсегда запомнит, что его отец, дедушка – герой, что на него нужно в жизни равняться. Это и есть патриотическое воспитание».

К словам поздравления присоединился и почетный гражданин Свердловской области, залуженный врач России Семен Спектор. Он подчеркнул, что десантники играют весомую роль в том, чтобы небо над каждым из нас было мирным.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.16

Игорь Шувалов инспектирует объекты к ЧМ-2018: регион идет по графику, отставаний нет (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в хищении колбасы почти на 1 млн рублей. / Гол «Урала» в ворота «Уфы» вошел в топ-5 первого тура премьер-лиги (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках