российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медиков из Верхнего Дуброво наказали за прививку, после которой ребенку потребовалась операция

Верхнедубровской амбулатории запретили ставить прививки, после того, как одному из детей потребовалась операция из-за заражения при вакцинации. Выяснилось, что местный фельдшер не проходил соответствующего обучения, а в самой больнице царит антисанитария.

О нарушениях в амбулатории стало известно после того, как мать одного из детей обратилась в прокуратуру. В декабре прошлого года ее ребенку и еще двум малышам поставили прививку против дифтерии, коклюша и столбняка (АКДС-вакцина). Через несколько дней у детей на месте укола начался постинфекционный абсцесс, потребовалось делать операцию.

Как выяснилось в ходе проверки, больница не имеет лицензии на проведение вакцинации детей по месту нахождения амбулатории, фельдшер не прошел обучение по вакцинации и по приемам оказания неотложной помощи при вакцинальных осложнениях. А заодно обнаружилось, что на стенах и полах здания есть дефекты, не позволяющие проводить качественную уборку и дезинфекцию, что тоже создает угрозу для заражения инфекциями.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать вакцинацию в амбулатории незаконной и прекратить ее, а так же возбудила в отношении больницы административное дело по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ («Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)»). Кроме того, прокуратура внесла представление главному врачу больницы. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, суд требования поддержал, в амбулатории прививки больше не ставят. Надзорный орган также потребовал от областного минздрава своевременно лицензировать структурные подразделения больниц и следить за тем, как оказывается помощь детям.

Верхнее Дуброво, Елена Синицына

Верхнее Дуброво. Другие новости 03.08.16

3 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свердловский пловец Никита Лобинцев выступит на Олимпиаде в Рио. / Катастрофа с шестью пострадавшими рабочими на стройплощадке «Брусники» оказалась не первой (ФОТО). В мае уже рушились конструкции коробки здания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках