российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Белоярском районе молодчики с дробовиком устроили стрельбу в детском лагере (ФОТО)

В Белоярском районе случилось ЧП в детском лагере. Это произошло еще на прошлой неделе, но обстоятельства инцидента стали известны только сейчас – вооруженные дробовиком молодчики устроили перестрелку. Пострадали два человека.

Об инциденте рассказал депутат ЗССО Вячеслав Вегнер. По его словам, инцидент случился 26 июля в лагере «Дружба». К счастью, никто из детей, находившихся в лагере, не пострадал, травмы получили только сотрудники учреждения. Информацию подтвердили в пресс-службе Свердловского полицейского главка. «Такое происшествие имело место быть, оно случилось около 18:00 в деревне «Ключи». Из автомобиля ВАЗ-2107 на тот момент неизвестный мужчина после словесного конфликта выхватил ружье и произвел один выстрел с 20-30 метров в сторону охранника и воспитателя лагеря. Оба были доставлены в районную больницу для оказания медицинской помощи, – рассказал NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Остаться безнаказанным стрелявшему не удалось. Сыщики уголовного розыска и сотрудники ППС вычислили в тот же вечер и задержали стрелявшего молодого человека, Артема Маленьких, в компании с ним были его брат и еще один мужчина. Их доставили в отдел полиции, где они дали показания и написали явку с повинной».

По словам Валерия Горелых, полицейским удалось обнаружить и изъять и оружие – охотничье ружье ИЖ-МР-27М шестнадцатого калибра. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, по ее результатам, в зависимости от тяжести вреда, причиненного охраннику и воспитателя детского лагеря, будет возбуждено уголовное дело. Либо по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением огнестрельного оружия», либо по более тяжкой статье – 119 УК РФ «Угроза убийством».

В главке также подчеркнули, что поводом для конфликта, который закончился выстрелом, послужило замечание, сделанное охранником и воспитателем молодым людям, – они находились неподалеку от лагеря и сильно шумели.

Отметим, что, по словам рассказавшего о конфликте депутата, в лагере не сработала «тревожная кнопка». «Руководство пыталось с помощью «тревожной кнопки» вызывать представителей власти, но никто не приехал», – прокомментировал NDNews.ru г-н Вегнер. Тем не менее, подчеркивает корреспондент агентства, виновники инцидента были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Фото со страницы Вячеслава Вегнера в «Фейсбуке»*

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

Сын Валерия Язева подал иск о банкротстве экс-банкира Сергея Лапшина. / Тонны грязи, выстрелы и дымовые шашки, – уральцы снова пробежали «Гонку героев» (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловские теркомы начали выдачу открепительных удостоверений. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках