российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге утвердили схему размещения рекламных щитов и билбордов: город поделят на квадраты (СХЕМА)

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области утвердило схему размещения наружной рекламы в Екатеринбурге. Для удобства город разделили на четыре зоны и на 170 с лишним квадратов: на одних участках будут запрещены большие конструкции, на других будет введено ограничение по количеству рекламы и так далее. В каждой «ячейке» будет разрешено определенное количество рекламы определенного типа. Сейчас в схеме утверждено 1665 мест под рекламу, но постепенно количество будет увеличиваться, после внесения заявок на размещение рекламы в адрес МУГИСО.

Напомним, ранее министерство выделило в Екатеринбурге четыре зоны: историческую (где запрещены крупногабаритные конструкции), центральную, жилую (где можно ставить большие билборды) и «прочую».

Сейчас на финальной стадии согласования находится схема размещения рекламных конструкций по Серовскому тракту. Представители министерства провели мониторинг 350 километров трассы. В итоге здесь запроектировано более 100 мест под рекламные конструкции, основная локация которых вблизи крупнейших муниципальных образований, таких как Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

Не прошло и полгода: свердловские власти заявили о начале выплат жертвам паводка. Пострадало более 2 тысяч человек. / Процесс по делу уральского Робин Гуда закроют от СМИ. Адвокат: «Будем настаивать на признании обвиняемого вменяемым». / В Екатеринбурге приставы демонтировали огромную рекламу алкомаркета, закрывающую фасад жилого дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках