российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гастролерам», которые избили, расстреляли и утопили ремонтника, дали 34 года на двоих

Свердловский облсуд вынес приговор двум уроженцам Оренбургской области, которые совершили жестокое убийство в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в июне 2015 года 24-летние молодчики приехали на Урал для разбойного нападения, план которого был заранее разработан третьим лицом, в отношении которого дело расследуется отдельно. За совершенное преступление молодым людям было обещано вознаграждение в 300 тысяч рублей. Жертвой был выбран местный ремонтник, которого молодые люди попытались заманить в снятую специально для нападения квартиру в доме по улице Мамина-Сибиряка. Однако мужчина отказался и посоветовал своего знакомого для проведения ремонта квартиры. Тот от работы не отказался и приехал 24 июня.

«Как только он попал в квартиру потенциальных клиентов, подвергся нападению. Сначала его избивали битой и ногами, но мужчина оказывал сопротивление. После очередного удара битой потерпевший потерял сознание, но злоумышленников это не остановило. Они выстрелили в него из пневматического пистолета, затем пытались задушить простыней, а когда попытка не увенчалась успехом, утопили в ванной. С места преступления молодые люди скрылись на «Шкоде Фабия», принадлежавшей убитому. В машине оказались рабочие инструменты потерпевшего на общую сумму порядка 50 тысяч рублей», – уточняют в суде.

Судебная инстанция признала подсудимых виновными в убийстве, а также разбое с причинением тяжкого вреда здоровью. Оба молодых человека отправятся в колонию строгого режима на 17 лет, а после этого будут ограничены в свободе на год.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

На выезде с ЕКАДа на Челябинский тракт опрокинулся грузовик с полуприцепом (ФОТО). / Спецкомиссия МОК решит вопрос об участии Устиновой в Олимпиаде. / Вместо ответа на вопрос о местных продуктах сотрудники торговых сетей убегают от контролеров (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках