российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде будут судить слесаря, по чьей вине газом отравилась семья

В Кировграде будут судить слесаря газовой службы, которому вменяют некачественное проведение работ. В результате три человека, в том числе двое детей, получили отравление угарным газом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в феврале слесарь газовой службы проводил плановые работы по проверке работоспособности водонагревателя в квартире жительницы Кировграда. «Нарушив правила ремонта внутридомового газового оборудования, по окончании работ он не установил газоотводящую трубу на патрубок водонагревателя и не обеспечил герметичность их соединения. В результате при работе газового нагревателя с незакрепленной на газовом патрубке газоотводящей трубой, угарный газ поступал не в дымовой канал, а внутрь квартиры. В тот же день во время работы водонагревателя двое находившихся в квартире малолетних детей потеряли сознание, а их мать, чувствуя недомогание, сообщила об этом своим родственникам. Прибывшие на место родственники и врачи скорой помощи, сломав двери в квартиру, экстренно доставили пострадавших в больницу с диагнозом «отравление угарным газом», – сообщили сегодня в СУ СКР по Свердловской области.

В отношении слесаря возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ («Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Материалы направлены в Кировградский городской суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

По поручению Эллы Памфиловой Чайников поедет в Новоуральск искать «мертвые души». / «Гастролерам», которые избили, расстреляли и утопили ремонтника, дали 34 года на двоих. / На выезде с ЕКАДа на Челябинский тракт опрокинулся грузовик с полуприцепом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках