российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Час вместо 8 минут: водители изнывают от дикой жары в пробке на Токарей (СКРИН)

Жители ВИЗа, Сортировки и Уралмаша вновь вынуждены стоять в огромных пробках из-за перекрытия одной из полос улицы Токарей. Вместо восьми минут автомобилисты проезжают участок за 40 и более минут – и это не в час пик. Ситуация осложняется сильной жарой: те, у кого нет кондиционеров, готовы бросать машины на обочине.

Напомним, с начала недели дорожные рабочие перекрыли четную сторону участка улицы Токарей от Нагорной до Ключевской. В итоге автомобилисты попадают в огромную пробку, которая начинается еще на Халтурина – машины движутся со скоростью не более 3 километров в час. Судя по сервису «Яндекс.Пробки», на преодоление отрезка ремонтируемой дороги требуется 40 минут и больше – и это посреди дня. Хотя в обычное время проехать здесь можно за 8-15 минут.

Ситуацию осложняет и то, что на улице стоит сильная жара и очень душно. Автомобилисты, у которых в машине нет кондиционеров, готовы бросить транспорт прямо на обочине.

«Невозможно стоять, голова плывет. Хочется выйти из машины и пойти пешком», – пишут автолюбители в соцсетях.

Однако терпеть водителям придется еще долго. Четная сторона Токарей будет закрыта до 31 августа. Потом еще на месяц – до 30 сентября – закроют нечетную сторону.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

Педофила, похитившего ребенка на Уралмаше, отправили под суд. / В Кировграде будут судить слесаря, по чьей вине газом отравилась семья. / По поручению Эллы Памфиловой Чайников поедет в Новоуральск искать «мертвые души». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках