российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12-летний мальчик спас щенка, чуть не утонувшего в ливневке (ФОТО)

В Ревде 12-летний мальчик спас щенка, который чуть не утонул в ливневой канализации. Спасать страдающее животное отказались все взрослые, включая специализированные ведомства. Местные журналисты предлагают представить ребенка к награде .

О добром поступке школьника Саши Чебыкина написало издание «Ревда-инфо». ЧП случилось накануне вечером на улице Победы – недавно ощенившаяся дворняга скулила рядом с ливневкой, прохожие выяснили, что туда смыло ее детеныша, который тонул. Одна из женщин, ставшая очевидцем трагедии в собачьем семействе, сообщила, что щенок находился в воде довольно продолжительное время – он замерз и был испуган, скулил, однако, по словам ревдинки, на просьбы помочь не откликнулись ни в полиции, ни в МЧС, ни в коммунальных службах города, и даже ни в одной из политических партий.

«Мимо проходили мальчишки. Они сразу заинтересовались и как-то быстро пришли на помощь. Мы долго не могли вытащить малыша, было сложно к нему подобраться, он был далеко. Но Саша сделал почти невозможное, он залез в самую грязь и холодную воду и сумел достать щенка. Не побоялся испачкаться ради спасения жизни. Настоящий герой. Я очень рада, что в Ревде нашелся хоть один мужчина. Я горжусь им», – приводит слова женщины издание.

Оказалось, что мальчик приходит на помощь другим уже не в первый раз – ранее ребенок заработал шрам от удара током, когда доставал залезших по глупости в трансформаторную будку младшего брата и его приятеля.

Местные журналисты со страниц своего издания обратились в администрацию города, чтобы власти наградили храброго школьника.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

Уральцев перестали травить арбузами (ФОТО, ВИДЕО). / Шувалов на Урале объявил о конце национальных проектов. / Час вместо 8 минут: водители изнывают от дикой жары в пробке на Токарей (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках