российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске задержали сбытчика орденов и медалей времен Великой Отечественной войны (ФОТО)

Полиция Первоуральска поймала с поличным 36-летнего местного жителя, торговавшего государственными наградами ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, мужчина проходил подозреваемым по двум уголовным делам по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ст. 324 УК РФ («Приобретение или сбыт государственных наград»). Сыщики уголовного розыска задержали торговца, когда он пытался сбыть орден Отечественной войны II степени, медаль «За отвагу» и медаль «За оборону Ленинграда». При нем было обнаружено еще несколько медалей, относящихся к государственным наградам.

Полицейские установили, что мужчина торговал раритетами через социальные сети за наличный расчет. Изъятые у него награды могли быть похищены у ветеранов либо у их родственников.

Так, в ходе следствия сотрудники ОВД выяснили, что одна из госнаград принадлежит умершему гражданину Федину Илье Васильевичу, 1911 года рождения, уроженцу поселка Староуткинск. Часть госнаград, в том числе трудовые медали, принадлежат ныне покойной жительнице Первоуральска Рудаковой Галине Михайловне, 1929 года рождения.

Полиция разыскивает родственников ветеранов, а также владельцев других конфискованных у подозреваемого гражданина наград, и просит сообщить информацию по телефону: 8 (3439) 27-04-48.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

В ожидании патриарха: на Урале создана рабочая группа по строительству храма Святой Екатерины. / 12-летний мальчик спас щенка, чуть не утонувшего в ливневке (ФОТО). / Уральцев перестали травить арбузами (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках