российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи забирают у полицейских материалы по пальбе в лагере «Дружба»: уголовного дела пока нет

Разбираться в конфликте у детского лагеря «Дружба» будут в СУ СК РФ. Следователи склоняются к тому, чтобы классифицировать произошедшее как покушение на убийство. Однако к сегодняшнему утру уголовное дело еще не возбуждено.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, по поручению руководителя следственного управления областного Следственного комитета Валерия Задорина следователи инициировали вопрос о передаче материалов по стрельбе в детском лагере «Дружба» в Белоярском районе, так как «в действиях лица, которое произвело выстрел из ружья в сторону охранника и волонтёра детского лагеря, усматриваются признаки статьи Уголовного кодекса РФ «Покушение на убийство» (ч.3 ст.30, ст.105 УК РФ)».

Как NDNews.ru писал ранее, в полиции начали проверку, по итогам которой должно быть возбуждено уголовное дело – либо по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением огнестрельного оружия», либо по более тяжкой статье – 119 УК РФ «Угроза убийством». К сегодняшнему утру, уточнили в СУ СК по Свердловской области, дело еще не возбуждено.

Помимо опросов свидетелей и допроса парней, решивших «похулиганить», следователи разбираются, достаточную ли охрану лагеря организовало его руководство.

Напомним, 26 июля вооруженные дробовиком молодчики устроили перестрелку. Пострадали два человека. Как оказалось, ребята хотели познакомиться с девушками-вожатыми, но, получив отказ, достали ружье.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

На Уралмаше серьезная авария с двумя трамваями, есть пострадавший. / На улице 8 Марта разобрали тротуар (ФОТО). / 4 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках