российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьбу объектов, прилегающих к Центральному стадиону, в ближайшее время решат на федеральном уровне

Визит первого вице-премьера Игоря Шувалова в Екатеринбург должен ускорить процесс изменений в центре города. Речь идет, прежде всего, о переносе НИИ ОММ в Академический и реконструкции зданий возле Центрального стадиона, где в 2018 году пройдут матчи ЧМ по футболу.

В настоящее время недостроенное здание за основным корпусом Научно-исследовательского института материнства и детства и здание консультативно-диагностической поликлиники Военного клинического госпиталя на улице Репина находятся в федеральной собственности, поэтому никакие работы там не ведутся – муниципальные и региональные власти не имеют права что-то менять в этом месте, хотя вся территория вокруг уже начала преображаться. Однако в ближайшее время ситуация должна поменяться. «По объектам федеральной собственности, которые необходимо передать Свердловской области, мы решения подготовим. Я доложу председателю правительства. Надеюсь, в ближайшее время такие решения будут приняты», – сказал Игорь Шувалов в ходе визита в Екатеринбург.

Таким образом, работы начнутся и на этих объектах, а медицинские учреждения, пока расположенные возле Центрального стадиона, переедут в Академический, как и планировалось ранее. По словам г-на Шувалова, ранее Владимир Путин поддержал проект создания медицинского кластера на базе НИИ ОММ в новом микрорайоне. Напомним, кластер должен представлять собой расположенные на одной территории медвуз, медгородок, лаборатории, исследовательские предприятия, и так далее.

«Уверен, такое решение гармонично встроится в концепцию создания медкластера в Екатеринбурге. Оно позволит выстроить единую систему оказания медпомощи, объединить техническую базу, распределить центр компетенций, технологически ускорит создание медицинского кластера», – сказал член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

Отметим, что рядом с Центральным стадионом будет обустроена парковая зона с дополнительной инфраструктурой.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

В отношении эсера Караваева может быть возбуждено уголовное дело. / Жителей района Шарташского рынка по ночам терроризируют работники со стройки (ВИДЕО). / Россияне теперь могут ставить на учет квартиры и машины в любой ИФНС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках