российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Консульство Украины в Екатеринбурге разместило на своем сайте «Черную книгу Кремля» (СКРИНЫ)

Консульство Украины в Екатеринбурге, по примеру посольства в Москве, выложило на своем сайте книгу о потерях Украины в ходе присоединения Крыма и войны в Донбассе – «Черную книгу Кремля».

Трактат стал своего рода мини-энциклопедией потерь в ходе конфликта России и Украины, показывающий точку зрения Украины. Там указывается, что в ходе конфликта на Донбассе за «все время российской агрессии погибло 5 086 людей». Кроме того, указываются и экономические потери. В книге утверждается, что война уничтожила около 20% экономического потенциала Украины.

Потеря Крыма оценивается в 1,18 трлн гривен.

Говорится о разрушении 9215 домов в Донецкой области. Известно, что факты для книги собрал советник премьер-министра Украины Данил Лубкивский, издание было презентовано в феврале 2015го года.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

Вопрос – как? На Объездной из 7 машин сложился двухъярусный «паровозик» (ФОТО). / В России создадут мессенджер специально для органов власти и госкомпаний. / Бегунам посоветовали не менять носки и выпить аспирин накануне жаркого марафона «Европа-Азия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках