российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле на поздравительном баннере перепутали цвета российского флага (ФОТО)

Распространители наружной рекламы в Нижнем Тагиле перепутали цвета российского флага на поздравительном баннере в честь 80-летия Ленинского района города. На рекламном щите изображена лента российского триколора, но цвета находятся в неверном порядке, передает корреспондент NDNews.ru.

Ошибку заметил уральский политолог Сергей Мошкин, опубликовавший фотографию на своей странице в «Фейсбуке»* и снабдивший ее подписью: «В Нижнем Тагиле на праздничном щите разместили флаг неизвестной страны...». Комментаторы публикации в шутку высказали предположение, что на баннере может быть изображен флаг Ленинского района Нижнего Тагила.

Стоит отметить, что чередование цветов в таком порядке – белый, красный, синий – соответствует флагу протектората Богемии и Моравии. Это временное государство было образовано в результате оккупации Третьего Рейха территории современных стран Чехии и Словакии и просуществовало шесть лет.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

Все суперзлодеи в «Отряде самоубийц», модная драма с Кейт Уинслет и новый Альмадовар (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / К перевалу Дятлова вылетел вертолет спасать травмированного туриста. / Свердловская ГИБДД вслед за Самарой и югом России отказалась от ручных радаров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках