российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге для посетителей открывают Белую башню (ВИДЕО)

В Екатеринбурге после глобальной уборки открыли один из самых известных памятников конструктивизма – Белую башню. Внутри и снаружи состояние здания далеко до идеального, стены расписаны вандалами, зато теперь внутри нет мусора, и есть электричество. Вскоре на башню станут водить экскурсии для всех желающих.

Как передает корреспондент NDNews.ru, работами на башне занималась арх-группа «Подельники», по словам представителей которой из памятника конструктивизма вывезли несколько КамАЗов мусора. Следы пребывания людей, которым безразлична архитектура, видны до сих пор – стены щедро исписаны граффити. Зато внутри абсолютно безопасно – это подтвердила экспертиза, по итогам которой специалисты подтвердили, что все конструкции в башне прочные, стараниями «Подельников», Гильдии строителей Урала и привлеченных спонсоров, с крыши больше не течет вода, и на пол можно ступать без страха. Также Белую башню подключили к электричеству.

Таким образом, внутри уже можно водить экскурсии, изюминкой их станет посещение бывшего бака для воды, где теперь будет транслироваться видео об истории объекта на медиапанораму. Ее удалось получить благодаря грантам. Группы экскурсантов будут небольшими – по 10-15 человек, потому что внутри слишком тесно, а попасть в Белую башню можно будет с 20 августа, ее открытие приурочили ко Дню города.

О том, что увидят первые после глобальной уборки посетители, – на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Елена Сычева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

В Свердловской области еще один вуз лишили аккредитации. / В Екатеринбурге столкнулись два автобуса (ФОТО). / Следователи задержали стрелявшего по сотрудникам детского лагеря «Дружба». Его намерены заключить под стражу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках