российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газовики провели в детском лагере выставку спецодежды и соревнования по бамперболу (ФОТО)

В оздоровительном лагере «Прометей» под Верхней Сысертью, где отдыхают дети сотрудников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», состоялась последняя в этом сезоне акция «Мы будущее профсоюза». Взрослые привезли детям спецодежду и противогазы, показали, как делать искусственное дыхание на манекенах, а также устроили соревнования по бамперболу – смеси футбола и регби.

Уже девять лет подряд сотрудники «Газпром трансгаз Екатеринбург» проводят подобную акцию, выезжая к детям в лагерь. В этом году ее приурочили к Году охраны труда в ПАО «Газпром». Специально для этого в лагере устроили выставку спецодежды, провели игру, во время которой детские отряды должны были преодолеть шесть тематических станций, где им предстояло продемонстрировать свои знания в области охраны труда и промышленной безопасности. Победители игры получили дипломы и призы.

Также в ходе акции ребята познакомились с навыками оказания первой медицинской помощи пострадавшим, узнали, какие виды средств индивидуальной защиты работника существуют. А затем смогли пройти тест на трудоустройство в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Младшие отряды в это время участвовали в конкурсе детского рисунка. А после состоялось спортивное шоу. На стадионе лагеря прошло три поединка по бамперболу. Это современный зрелищный вид соревнований, напоминающий гибрид футбола и регби. Игроки, облачившись в специальные шарообразные прозрачные сферы, напоминали скандинавских викингов.

Завершилась акция традиционной пресс-конференцией, в рамках которой члены президиума совета ОПО ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ответили на многочисленные вопросы детей. Авторы самых интересных вопросов были отмечены призами.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

В Екатеринбурге для посетителей открывают Белую башню (ВИДЕО). / В Свердловской области еще один вуз лишили аккредитации. / В Екатеринбурге столкнулись два автобуса (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках