российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жильцы пытаются прогнать пьяниц от подъезда огромными объявлениями (ФОТОфакт)

Жители многоэтажных домов, недовольные появлением на первых этажах домов пивных лавок, пытаются бороться с ними по-разному: вызывают полицию, жалуются в ЖЭУ, пишут в мэрию. В доме по улице Шварца, 14, жильцы потребовали повесить огромное объявление о запрете распития спиртного со ссылкой на КОАП.

«Пивная лавка» открылась на первом этаже жилого дома совсем недавно. И сразу вызвала недовольство жильцов: посетители заведения для задушевных бесед и употребления продукции, купленной в этом магазине, облюбовали лавочки перед подъездом. «Их не смущают гуляющие рядом дети и старушки, которым приходится из-за веселых компаний перебираться в другие места для прогулок и посиделок. Увещевания и просьбы на компании обычно не действуют. А если даже одну прогонишь, тут же объявляется следующая», – рассказывают жильцы. Ситуация, повторяющаяся в течение нескольких вечеров – а в условиях жаркой погоды любители пива засиживались допоздна, – заставила обитателей подъезда действовать. В результате чего у дома появились плакаты с цитатами из КОАП.

«У нас ведь ЖЭК как Путин – всегда во всем виноват. Пришли жильцы первого подъезда и говорят: зачем алкоголикам сдала помещение, они сейчас все время на лавочках у подъезда сидят – распивают, – рассказывает председатель управляющей компании Шварца, 14, Галина Янковская. – Но ведь у этого помещения есть собственник, который кому угодно может сдать в аренду свою площадь по закону, а разрешение на торговлю вовсе администрация района дает, и управляющая компания никак на это повлиять не может. Ну вот и решили поставить табличку с предупреждающей надписью. Оказалось, что работает – не стали на лавках у них сидеть-распивать», – рассказала Галина Георгиевна.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

Увлечение футболом в Екатеринбурге может привести к изучению ислама (ФОТО). / Экс-координатору ячейки ЛДПР Обухову предъявили обвинение и продлили срок содержания под стражей. / В карьере у «Рамады» на глазах десятков отдыхающих утонул мужчина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках