российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гособвинение запросило для «лифтового экстремиста» 7 месяцев исправительных работ

В Екатеринбурге на суде по делу 18-летнего молодого человека, который оставил в лифте рисунок экстремистского содержания, гособвинение огласило требуемое наказание для обвиняемого.

Как передает корреспондент NDNews.ru, процесс стартовал в Железнодорожном районном суде.

В ходе прений сторон государственный обвинитель заявил, что «лифтового экстремиста» нужно отправить на исправительные работы сроком на 7 месяцев.

Напомним, по данным следствия, зимой этого года юноша решил порисовать в лифте дома на улице Ангарской. Он нанес надпись и рисунок экстремистского содержания. «Причем, нанося на стену лифта надпись и рисунок, молодой человек самонадеянно рассчитывал на то, что авторство его далеко не художественного произведения вряд ли будет когда-либо установлено», – отмечали ранее в СУ СКР по Свердловской области.

На поиск молодого человека были брошены объединенные силы МВД и ФСБ. В итоге юноше предъявили обвинение по части 1 статьи 282 УК РФ («Экстремизм»), максимальная санкция которой предусматривает 4 года лишения свободы. Ранее в СМИ молодой человек заявлял, что его задержанию предшествовал конфликт с матерью, которая, по его словам, регулярно встречалась с лицами кавказской национальности. Именно по этой причине он сделал надпись в лифте.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

Синоптики пообещали на Урале слегка прохладный уикенд и капельку дождя. / Шипулин и Алыпов проедут на лыжах по асфальту. / Официально: Никита Лобинцев все же выступит на Олимпиаде в Рио. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках