российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готовится к марафону «Европа – Азия»: схема перекрытия дорог (КАРТЫ)

В ближайшее воскресенье в Екатеринбурге пройдет международный марафон «Европа – Азия». Весь день с 8:00 до 19:00 организаторы будут последовательно перекрывать центральные улицы по пути следования участников забега. Для удобства жителей близлежащих домов власти города опубликовали схему перекрытия дорог.

Как передает корреспондент NDNews.ru, автомобильная парковка на площади 1905 года, откуда традиционно будет дан старт марафона, закроется на все выходные дни: с 00:00 6 августа по 00:00 8 августа. Непосредственно в день забега, 7 августа, будут временно закрыты для движения несколько центральных улиц.

Проспект Ленина на участке от улицы Вайнера до улицы 8 Марта перекроют с 01:00 до 19:00.

Центральная часть города, по которой спортсмены пробегут в начале забега – проспект Ленина от улицы 8 Марта до улицы Тимирязева; улица Толмачева от проспекта Ленина до улицы Царской; улица Царская до улицы Николая Никонова; улица 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Челюскинцев, – будет перекрыта с 08:00 до 10:30.

Маршрут марафона пройдет от площади 1905 года по направлению к стеле «Европа-Азия», он будет перекрыт с 08:00 до 15:00.

Кроме того, в связи с проведением марафона будут изменены маршруты общественного транспорта. Так, 7 августа с 06:00 до 08:00 закрывается движение трамваев по проспекту Ленина от улицы Луначарского до улицы Московской. С 08:00 до 10:00 закрывается движение трамваев по проспекту Ленина от улицы Гагарина до улицы Московской, по улице Челюскинцев от Дворца молодежи до улицы Луначарского, по Верх-Исетскому бульвару. С 10:00 до 15:00 будет закрыто движение трамваев по проспекту Ленина от улицы Луначарского до улицы Московской, по улице Челюскинцев от Дворца молодежи до улицы Луначарского, по Верх-Исетскому бульвару.

С 08:00 до 10:00 закрывается движение троллейбусов от Центральной гостиницы до гостиницы «Свердловск», от улицы Репина до станций Посадской и Крауля. С 10:00 до 15:00 будет закрыто движение троллейбусов от гостиницы «Центральной» до станций Посадской и Крауля.

Автобусные маршруты также будут отправлены в объезд улиц, по которым побегут участники марафона. Более подробную информацию об изменении движения общественного транспорта можно посмотреть на сайте администрации Екатеринбурга.

Напомним, международный марафон «Европа-Азия» проходит в Екатеринбурге во второй раз. По словам организаторов, в этом году забег станет еще масштабнее. На разные дистанции заявилось порядка 4 тысяч человек. Среди них будут представители администрации Екатеринбурга и руководства Свердловской области, сотрудники дипломатических консульств 15 стран и другие представители политической элиты. К примеру, в забеге планируют принять участие сотни членов партии «Единая Россия». Кроме того, на марафон в Екатеринбурге приедут именитые спортсмены: бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Татьяна Архипова, легкоатлетка Сардана Трофимова, член сборной страны по марафону, победительница марафона в Омске в 2015 году Оксана Фащенко. В числе марафонцев-мужчин – двукратный победитель питерского марафона «Белые ночи» Михаил Быков, участник Олимпийских игр в Лондоне и двукратный призер чемпионата Европы в беге на три тысячи метров с препятствиями Николай Чавкин и другие известные бегуны.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

«СПЛИН» на озере, кино на Плотинке и фестиваль еды в парке (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Гособвинение запросило для «лифтового экстремиста» 7 месяцев исправительных работ. / Синоптики пообещали на Урале слегка прохладный уикенд и капельку дождя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках