российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям уральского села продавали молоко, просроченное на 4 месяца

На Среднем Урале прокуратура пресекла факт продажи жителям небольшого населенного пункта просроченных продуктов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вопиющие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и прав потребителей выявлены в селе Большое Трифоново (Артемовский район).

Проверка прокуратуры и Роспортребнадзора показала, что местный коммерсант реализовывал товар в магазине «Продукты» с истекшим сроком годности. «Так, в продаже имелись сгущенное молоко и супы быстрого приготовления, срок годности которых истек 4 месяца назад», – говорят в пресс-службе областной прокуратуры.

По итогам проверки было снято с реализации 9 наименований продуктов питания. В связи с выявленными нарушениями в отношении предпринимателя возбудили дело по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение продавцом обязательных требований к продукции, создавшие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан»). Решением Арбитражного суда области требования прокурора удовлетворены, предприниматель оштрафована на 30 тыс. рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

Следователи задержали женщину, которая выкинула сына из окна: решается вопрос с арестом. / Погибший гаишник из Карпинска решился на суицид после поездки в главк – подробности ЧП. / Екатеринбург готовится к марафону «Европа – Азия»: схема перекрытия дорог (КАРТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках