российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских отмечает 55-летний юбилей

Председатель свердловской федерации профсоюзов Андрей Ветлужских сегодня принимает поздравления с 55-летием. Он уже десять лет возглавляет объединение трудовых коллективов и трижды переизбирался на этот пост. Кроме того, с 2012 года Ветлужских является одним из основателей межрегионального движения «В защиту человека труда».

Карьера защитника трудовых прав уральцев началась в его родном городе Екатеринбурге. В начале 90-х годов Ветлужских был назначен первым секретарем Свердловского обкома Российского союза молодежи, откуда в 2001 году перешел в федерацию профсоюзов Свердловской области. Кроме того, общественник успел поработать депутатом гордумы Екатеринбурга IV созыва (2005-2009 годы), а с 2009 года неизменно числится в составе Общественной палаты Свердловской области.

Руководители Екатеринбурга и Свердловской области присоединились к поздравлениям юбиляра. Губернатор Евгений Куйвашев в поздравительной телеграмме отметил, что высоко ценит деятельность Андрея Ветлужских во главе региональной федерации профсоюзов и поблагодарил за эффективную работу с трудовыми коллективами Урала и сотрудничество с органами власти всех уровней.

Глава администрации Александр Якоб также отметил профессионализм Ветлужских. «Ваша четкая и последовательная позиция, понимание необходимости командной работы и умение наладить деловое сотрудничество в интересах жителей Среднего Урала позволяют региону идти по пути поступательного социально-экономического развития», – говорится в тексте поздравления.

Добавим, что в этом году Андрей Ветлужских баллотируется в депутаты Госдумы.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

Жителям уральского села продавали молоко, просроченное на 4 месяца. / Следователи задержали женщину, которая выкинула сына из окна: решается вопрос с арестом. / Погибший гаишник из Карпинска решился на суицид после поездки в главк – подробности ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках