российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители УК испортили редкие лекарства, элитный алкоголь и продукты, отключив свет в квартире бизнесмена Ущерб превысил 100 тысяч рублей (ФОТО, ВИДЕО)

В новостройке на Билимбаевской разгорается скандал – бизнесмену без предупреждения отключили электроэнергию, а поскольку летом он живет за городом, то узнал об этом только спустя пять дней.

Как передает корреспондент NDNews.ru, предприниматель Дмитрий Киреев, который основное свое время летом живет за городом, вернулся с семьей в квартиру по делам и обнаружил, что его жилье уже пять дней как отключено от электроэнергии. За задержку выплаты коммунальных платежей. Дело в том, что за дом сейчас борются две УК – «Екатеринбург» и «Екадом», и жильцы часто не могут понять, какой из компаний они должны платить за коммунальные услуги. Поэтому некоторые квартировладельцы отказываются вносить платежи до тех пор, пока УК не прекратят свои «войны».

В результате отключения энергоснабжения у предпринимателя оказались испорчены дорогостоящие лекарства, которые должны храниться в холодильнике при определенном температурном режиме. Пострадала коллекция дорогого алкоголя (в частности, шампанское), который также, полежав несколько дней при температуре +30 градусов, годится уже только для того, чтобы вылить содержимое бутылок в унитаз.

Непригодны для употребления в пищу продукты, а кровь от растаявшего мяса испортила ламинат. Венцом истории стал испортившийся холодильник стоимостью порядка ста тысяч рублей – пропахшую тухлятиной бытовую технику уже вряд ли можно будет использовать. Общий ущерб предприниматель оценивает в сумму, превышающую сто тысяч.

Больше всего квартировладельца раздражает позиция УК, которая то периодически признает, что отключила электроэнергию – хотя обязана уведомить о таких мерах за несколько недель, то грешит на неких «черных коллекторов», возлагая вину за отрезанный кабель на них. На данный момент предприниматель отправил претензию в УК «Екатеринбург».

«Хорошо, что мы приехали через 5 дней после отключения, и то квартира пропахла, находиться в ней просто невозможно. А если бы мы, как многие делают летом, уехали в отпуск на месяц?» – говорит собеседник агентства. Отметим, что представители УК «Екатеринбург» своей вины не признают. А между тем пострадали не только деликатесы, но и дорогие лекарства.

Протухшая dolce vita и реакция коммунальщиков – в нашем сюжете.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

Коммунист с протянутой рукой и депортация крота: обзор предвыборного креатива (ФОТО). / Стрелку, ранившему сотрудников детского лагеря «Дружба», предъявлено обвинение. / Скончался директор института экономики УрО РАН Александр Татаркин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках