российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле гаишники разбили окна машины, чтобы вытащить пьяного водителя

Курьезная история произошла в ходе рейда «Стоп-контроль» в Нижнем Тагиле. Подвыпивший водитель попытался «прикинуться» пассажиром, гаишникам пришлось разбить стекло его машины, а в это время дама с заднего сиденья посыпала полицейских отборной бранью.

О том, как прошел антиалкогольный рейд, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Гаишники отправились на поиски пьяных за рулем ближе к ночи, примерно в 23-40 на перекрестке улиц Красноармейская – Черных они заметили черную иномарку, которая ехала в сторону полицейских, но затем «передумала», водитель развернулся и на большой скорости поехал в обратном направлении. Началась погоня.

Иномарка доехала до парковочного кармана напротив дома № 81 по улице Красноармейской, там водитель остановился, заблокировал двери и пересел на заднее сидение. Туда же переместилась сопровождавшая его дама. «Чтобы извлечь водителя, который представлял угрозу для других участников дорожного движения, сотрудники ГИБДД разбили боковое стекло транспортного средства. В это время женщина, которая находилась в салоне автомобиля в качестве пассажира, выражаясь нецензурной бранью, выкрикивала оскорбления в адрес сотрудников ГИБДД», – рассказали в полиции.

Как позже подтвердилось, мужчина на самом деле был пьян, при этом его уже наказывали за пьяную езду. В этот раз на него был составлен материал по статье 264.1 УК РФ, а также административный материал за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. За оскорбление сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей заявление на женщину, которая также находилась в состоянии опьянения, направлено в органы прокуратуры.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 05.08.16

Представители УК испортили редкие лекарства, элитный алкоголь и продукты, отключив свет в квартире бизнесмена. Ущерб превысил 100 тысяч рублей (ФОТО, ВИДЕО). / Коммунист с протянутой рукой и депортация крота: обзор предвыборного креатива (ФОТО). / Стрелку, ранившему сотрудников детского лагеря «Дружба», предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках