российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение (ФОТО)

По сообщению уральского Гидрометцентра вечером 5 августа и ночью 6 августа на территории Свердловской области ожидаются местами сильные дожди с градом, грозы и шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.

Сотрудники МЧС рекомендуют жителям область на время непогоды ограничить работы на открытом воздухе, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций, а во время грозы не пользоваться электроприборами. При сильном дожде с градом следует держаться как можно дальше от окон в помещении, а если непогода застала на улице, найти укрытие, но желательно не под деревьями, так как крупные градины и сильный ветер могут поломать их ветви. Если найти укрытие невозможно, спасатели советуют защищать голову от ударов града руками, сумкой или одеждой.

Стоит отметить, что грозовые ливни лишь ненадолго избавят уральцев от изнуряющей жары. В выходные дни метеорологи прогнозируют температуру воздуха до 25-27 градусов тепла, но с начала недели и до четверга в Свердловской области снова установится 30-градусная жара.

Пока же гроза лишь ходит вокруг Екатеринбурга. Как она подбирается к Екатеринбурге – смотрите на фото, снятых NDNews.ru с площадки небоскреба «Высоцкий».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

В Нижнем Тагиле гаишники разбили окна машины, чтобы вытащить пьяного водителя. / Представители УК испортили редкие лекарства, элитный алкоголь и продукты, отключив свет в квартире бизнесмена. Ущерб превысил 100 тысяч рублей (ФОТО, ВИДЕО). / Коммунист с протянутой рукой и депортация крота: обзор предвыборного креатива (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках