российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчину, поймавшего на руки девочку, упавшую с 8 этажа, хотят наградить

В Екатеринбурге второй день обсуждают невероятный случай спасения ребенка, выпавшего из окна с 8 этажа. Четырехлетнюю девочку поймал на руки мужчина, который невольно оказался рядом с домом. Сейчас за жизнь ребенка борются врачи, у ее спасителя сломана рука. Начальник УМВД по Екатеринбургу полковник полиции Игорь Трифонов дал указание поощрить героя.

Инцидент произошел в четверг вечером, сейчас полиция проводит по нему проверку. Местные жители рассказали, что из окна восьмого этажа выпала четырехлетняя девочка Варвара, которая живет в квартире с мамой, бабушкой, дедушкой и старшей сестрой. В этот день мама в 17:40 привела дочку из детсада, покормила, включила телевизор, закрыла все окна и двери, оставила ребенку мобильный телефон и ушла на работу в магазин неподалеку. Женщина периодически звонила дочери и интересовалась, все ли в порядке. Спустя десять минут после последнего звонка к матери прибежала соседка и сообщила, что Варвара выпала из окна.

Полиция установила, что девочка, оставшись одна, решила сама пойти к маме на работу, но, поскольку входные двери оказались закрыты, воспользовалась окном. Ребенок взял табуретку, открыл шпингалеты, окно и стал спускаться вперед ногами. «Эту жуткую картину увидел проходивший мимо мужчина из соседнего дома, выгуливавший собаку. Гражданин отдал животное прохожим, подбежал к дому, и вместе с другими кричал девочке, чтобы она крепче держалась за цветочницу и лезла обратно, но, когда силы у ребенка закончились, он упал. Девочка летела вниз головой, но мужчина ее поймал», – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, Варвара ударилась о руку и грудь мужчины, получив в результате, по предварительным данным, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой плечевой кости. Мужчина после того, как поймал девочку, положил ее на газон, сказав никому не трогать до приезда врачей, и ушел. За работой бригады скорой помощи он наблюдал из окна своей квартиры. Но полицейские установили личность героя.

Им оказался местный житель 1958 года рождения по имени Александр, работающий бригадиром-электромонтером водоканала. От наград мужчина скромно отказывается, но собирается навестить спасенную девочку в больнице.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В Рио-де-Жанейро сегодня открываются Олимпийские Игры (ФОТО). / Павел Крашенинников: Госдума и Минюст всерьез займутся благотворительностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках