российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первыми в марафоне «Европа-Азия» пришли Юрий Чечун и Сардана Трофимова (ФОТО)

В Екатеринбурге прошел марафон «Европа-Азия». К двум часам дня последние бегуны завершили самую большую дистанцию на 42 километра. Первыми же пришли Юрий Чечун и недопущенная к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Сардана Трофимова.

Всего в марафоне «Европа-Азия» приняло участие свыше 4000 тысяч человек. Забеги на 10, 21 и 42 километра стартовали в 9 утра. Забег на 3 километра, в котором принимали участие политики, дипломаты и конкурсантки «Мисс Екатеринбург», прошел в 12 часов.

В мужском забеге на 42 км первым пришел Юрий Чечун, в женском – Сардана Трофимова. За победу в марафоне они получат по автомобилю. Участники, занявшие 2-5 места в забеге на дистанцию 42 км 195 м, а также места с 1-го по 5-е на дистанциях 3, 10 и 21 км, разделят между собой 1 миллион рублей.

Добавим, что не все справились со своими дистанциями по жаре. Некоторым понадобилась помощь медиков. Но большинство бегунов остались довольны организацией. Участники марафона активно делятся своими достижениями в соцсетях.

«Полумарафон в 21,2 км! За 2,5 часа не было ни одной мысли сойти, бросить все или пойти пешком. Это было здорово! Это был кайф! Если вы ещё боитесь спорта, то лишаете себя безмерного удовольствия и торжества духа на финише», – пишет Татьяна Шубина «ВКонтакте».

В основном же отзывы более лаконичные: «21,1 урааа!», «Это было огонь!», «21+21 марафон на семейку», – пишут пользователи.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.08.16

Работники Верхнесинячихинского металлургического завода возобновили голодовку (ВИДЕО). / Строители оставили без газа многоэтажный жилой дом на Широкой Речке. / Пьяный водитель со школьницами в салоне вылетел с дороги и врезался в дерево. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках