российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нацболам-раскольникам пригрозили физическим уничтожением

Московское руководство НБП угрожает физической расправой свердловским нацболам, принявшим участие во внеочередной партийной конференции в Челябинске.

«Во время конференции, нам начали поступать телефонные звонки из Москвы с угрозами физической расправы. Не само руководство, конечно, это делало, но люди из так называемой группы Лимонова – Линдермана. Такая фраза была брошена, что, мол, ребята, вы теперь все покойники», – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского отделения НБП Олег Шаргунов.

Напомним, 24 февраля в Челябинске прошла внеочередная партийная конференция, организованная по инициативе 14-ти региональных отделений НБП. В ходе мероприятия, нацболы приняли решение временно (до проведения 6-го внеочередного партийного съезда) отстранить лидера партии Эдуарда Лимонова от должности, вывести из руководящих органов Владимира Линдермана (Абеля) и прекратить акции НБП, заведомо оканчивающиеся для нацболов тюремными сроками.

«Причина таких решений – в отходе руководства НБП от идеологии национал-большевизма. Оно взяло неправильный курс на сотрудничество с либерально-демократическими движениями, на поддержку «оранжевой революции» в России, а так же на массовую посадку нацболов в тюрьмы из-за неоправданно рисковых акций», – говорит Олег Шаргунов. По его словам, нацболы, принявшие участие во внеочередной конференции, ни в коем случае не преследовали цель расколоть партийную организацию на две части или сменить лидеров НБП.

«Мы просто хотели изменить неправильный курс, взятый в последнее время руководством. Проблемы эти мы поднимались еще на партийном съезде в ноябре 2004 года, но тогда их просто проигнорировали. Если и сейчас руководство НБП не обратит внимания на наше заявление – ничего страшного не произойдет. Исключить нас из партии не так просто – это дело не в компетенции одного Лимонова или Линдермана. Так что наше отделение будет продолжать работать, как и прежде», – заявил Олег Шаргунов.

Между тем его слова опровергают московские коллеги. Как заявил «Новому Региону» пресс-секретарь партии Александр Аверин, всех участников внеочередной конференции в ближайшее время исключат из рядов НБП.

«Меры будут приняты в течение двух месяцев. Всех этих людей, которые участвовали в конференции (а по моей информации далеко не все свердловские нацболы были в Челябинске и поддерживают эту так называемую резолюцию) исключим из партии, – категорично сообщил господин Аверин. – Ну, какая к черту внеочередная конференция? Да мы тут все смеемся. Собрались в Челябинске несколько человек (в большинстве своем бывшие члены НБП) что-то там решили. Мы уверены, что эта провокация спецслужб, которые уже не знают, как с нами еще бороться».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 27.02.06

Уральские олимпийцы возвращаются в Екатеринбург из Турина с медалями. / Авария на газопроводе под Пелымом будет полностью устранена в течение трех суток. / «Комплексный расчетный центр» внедряет корпоративный стиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках