российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выходные на Среднем Урале утонули 11 человек

Жаркие выходные в Свердловской области поспособствовали росту числа ЧП на воде. Утонули более десятка человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в выходные на водоемах области утонули 11 человек, из них – двое детей. Подробности в некоторых случаях уже известны. Так, в субботу 15-летний подросток погиб, плавая вместе с товарищем на надувном матрасе на Верх-Исетском пруду. Матрас перевернулся, одного из ребят спасли отдыхающие на моторной лодке, второго не успели. Еще одно ЧП в субботу случилось на Рефтинском водохранилище. Под Среднеуральском на озере утонул 30-летний мужчина. Трагедия на Белоярском водохранилище случилась после того, как 24-летний парень решил понырять с лодки там, где купание запрещено. Спустя сутки его тело нашли.

Добавим, на прошлой неделе в МЧС по Свердловской области сообщали, что с начала лета на водоемах погибло уже 35 человек, из которых 11 дети. И все они – в местах, не предназначенных для купания. Во всем регионе признаны безопасными только девять пляжей – на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске, на Кушвинском пруду в Кушвинском ГО, в санатории «Ленёвка» на Ленёвском водохранилище в Нижнем Тагиле, на кемпинге под Первоуральском, в лагере «Прометей» в Сысертском районе, в профилактории «Зеленый мыс» в Новоуральске, на озере Глухом в Первоуральске, на озере Исетском в Среднеуральске, на Липовском пруду в Реже.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 08.08.16

Дополнение к анонсам. / Екатеринбург сегодня останется без воды из-за опрессовок. / «Автомобилист» поборется за первое место на кубке челябинского губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках