российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обмороки и тепловые удары: с марафона «Европа-Азия» в больницы увезли 8 человек

Марафон «Европа-Азия», состоявшийся в минувшее воскресенье в Екатеринбурге, принес не только позитивные эмоции участникам. Медики отправили в больницы 8 человек, сошедших с дистанции из-за тепловых ударов и обмороков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на фоне жары и духоты накануне в марафоне приняли участие около 5 тысяч человек почти из двух десятков стран – как профессиональные спортсмены, так и любители. Поклонники здорового образа жизни вышли на дистанции 3, 10, 21 и 42 км. К сожалению, не все смогли финишировать. По предварительным данным медиков (более точная информация еще уточняется), всего за врачебной помощью обратились 14 марафонцев, у которых констатировали тепловые удары. Некоторые падали в обморок. В результате восьмерых отправили в больницы. По словам специалистов, погода не щадила ни горожан преклонного возраста, ни молодежь. Так, среди обратившихся к медикам есть и 79-летний гражданин и 20-летний бегун.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 08.08.16

За выходные на Среднем Урале утонули 11 человек. / Дополнение к анонсам. / Екатеринбург сегодня останется без воды из-за опрессовок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках