российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские паралимпийцы ждут решения спортивного арбитража

В паралимпийскую сборную России, которую по решению ПМК отстранили от участия в Играх в Рио-де-Жанейро, попали 19 свердловчан. Часть из них уже уехали на сборы. Решения арбитражного суда в Лозанне они будут дожидаться, не прерывая тренировочного процесса.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского минспорта, в сборную попали 19 представителей региона – это марафонцы Олег Антипин и Алексей Никаноров, волейболисты Танаткан Букин, Алексей Волков, Евгений Волосников, Андрей Лавринович, Александр Резнеченко, Денис Шестаков, Сергей Якунин, Александр Савичев, Анатолий Крупин, Святослав Карташев, Виктор Миленин, Александр Байчик и Анна Бисаева, легкоатлеты Артем Арефьев и Анастасия Соловьева, лучник Антон Зяпаев и пловец Вячеслав Емильянцев. Все они получили лицензии на Паралимпиаду.

Как отмечает корреспондент NDNews.ru, часть свердловских спортсменов уже находятся на сборах. Правда, пока не в Бразилии (например, олимпийцы уехали туда за месяц, чтобы безболезненно пройти акклиматизацию, – прим. NDNews.ru), а в России. Часть спортсменов еще в Екатеринбурге. В том числе, завтра в праздновании Дня физкультурника примут участие легкоатлеты Артем Арефьев и Анастасия Соловьева.

Напомним, Паралимпийский комитет России уже подал иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне с целью обжаловать решение Паралимпийского международного комитета об отстранении всей национальной сборной РФ от участия в Играх в Рио-де-Жанейро из-за того, что несколько спортсменов якобы упомянуты в пресловутом докладе Макларена. Какие конкретно имена там названы, не сообщается. До старта Паралимпийских игр остался месяц – они пройдут в Бразилии с 7 по 18 сентября.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.16

Количество голодающих металлургов возросло – готовится «крестный ход рабочих» из Синячихи в Екатеринбург (ФОТО). / Новое руководство «Автомобилиста» выкупит КРК «Уралец». / В аэропорту Кольцово задержали грузчика, пытавшегося задушить уборщицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках