российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске на 2,5 года осудили мужчину, присвоившего маткапитал многодетной матери

Красноуфимский суд на два с половиной года отправил в колонию местного жителя, который присвоил себе материнский капитал матери 4 детей. Мужчина обещал помочь женщине с покупкой жилья, но обманул.

Житель Красноуфимска Вадим Коремин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба»). Судом установлено, что весной 2013 года жительница Красноуфимска обратилась к своему знакомому Коремину, чтобы он помог ей купить жилье на средства материнского капитала. На тот момент у женщины было четверо детей. В начале августа 2013 года Коремин подыскал кредитную организацию – КПК «Содействие», которая согласилась предоставить женщине заем в размере необналиченного государственного сертификата на материнский капитал. После чего мать четверых детей по указанию Коремина открыла в отделении банка лицевой счет, на который КПК «Содействие» перечислил средства в качестве займа, а также передала Коремину банковскую карту и ПИН-код от неё. Коремин же решил не тратить деньги на жилье и присвоил их.

Своими незаконными действиями мужчина причинил потерпевшей ущерб в размере 378 тысяч рублей.

«Красноуфимский городской суд назначил Вадиму Коремину наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.08.16

Тушили с фейерверком: пожар в Березовском перекинулся на склад пиротехники (ФОТО, ВИДЕО). / Давид Белявский стал обладателем серебра в командных соревнованиях по спортивной гимнастике в Рио. / Как есть всё и худеть – профессиональный тренер AversFit о системе правильного питания летом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках