российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали двух сотрудниц банка, воровавших деньги у пенсионеров

В Екатеринбурге задержали двух сотрудниц банка, которые снимали деньги с вкладов клиентов. Девушки специально выискивали счета пенсионеров, надеясь, что те не заметят пропажи или уже умерли и за деньгами не явятся.

О кражах в банке стало известно после того, как сотрудники службы безопасности обратились в полицию с заявлением о том, что с 8 мая по 14 июля этого года некто украл деньги у пенсионерки. Отделение банка находится на улице Амундсена.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали двух девушек 1993 и 1994 годов рождения, которые работали в этом филиале в отделе по обслуживанию клиентов. Девушки, по версии следствия, выпустили дебетовую карту, через которую обналичили долгосрочный вклад пенсионерки. 81-летняя пожилая женщина длительное время хранила сбережения на счете и не обращалась в банк. Уже известно и о другом случае аналогичного мошенничества – девушки обманули еще одну женщину в возрасте.

«Задержанные, как предполагают оперативники, преднамеренно искали пожилых клиентов через базу данных, обналичивали со счетов принадлежащие им денежные средства, а затем тратили похищенное на свои нужды. При этом девушки были уверены, что потерпевших давно нет в живых, и никто не начнет бить тревогу по поводу пропажи наличности», – сообщили в пресс-группе УМВД по Свердловской области. Общая сумма ущерба от действий сотрудниц банка – более 200 тысяч рублей. Они уже признали свою вину. Им грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). До решения суда девушки будут находиться под подпиской о невыезде.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 09.08.16

Звезду «Уральских пельменей» и ее ухоженных подруг заметили в мошеннической схеме в Интернете (ФОТО). / «Автомобилист» проиграл «Трактору» в финале Кубка губернатора Челябинской области. / В Красноуфимске на 2,5 года осудили мужчину, присвоившего маткапитал многодетной матери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках