российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики подключили к электроэнергии будущий поселок фермеров под Верхней Пышмой

«Облкоммунэнерго» электрифицировало огромный земельный участок под Верхней Пышмой, где вскоре должна появиться застройка индивидуального жилья. У будущего поселка уже есть название – Новая Деревня.

Как сообщили в пресс-службе компании, энергетики установили комплектную трансформаторную подстанцию 400 кВА, около 100 надежных железобетонных опор, протянули более 3 километров СИП (самонесущего изолированного провода) повышенной прочности. Таким образом, электричеством обеспечена вся зона будущей Новой деревни и более 150 фермеров могут приступить к строительству своих домов.

«Такие крупные проекты по строительству ТП и сетей «Облкоммунэнерго» реализует и на других территориях – в Красноуфимске, Полевском. Они экономят деньги, а главное – время жителей и энергетиков. Позволяют присоединять не каждого заявителя в отдельности, а создавать целую систему с перспективой развития всех участков одновременно», – сообщила заместитель главного инженера по капитальному строительству компании Татьяна Лобастова.

Она также отметила рост инвестиций «Облкоммунэнерго» в реконструкцию и строительство электросетевых объектов для техприсоединения. За последний год объем таких инвестиционных вложений компании вырос более чем на 100 миллионов рублей. Если в 2015 году на эти цели было выделено 147 миллионов рублей, то в 2016 – 266 миллионов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.16

В Екатеринбурге задержали двух сотрудниц банка, воровавших деньги у пенсионеров. / Звезду «Уральских пельменей» и ее ухоженных подруг заметили в мошеннической схеме в Интернете (ФОТО). / «Автомобилист» проиграл «Трактору» в финале Кубка губернатора Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках