российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К понедельнику полностью откроют движение на перекрестке Ленина – Московская (ФОТО)

В Екатеринбурге после двухмесячной реконструкции открывается перекресток улиц Ленина и Московская. Сегодня дорожники срочно заканчивают укладку асфальта, но в целом уже видно, что работы будут сданы в срок.

Перекресток Ленина – Московская откроют в понедельник, 15 августа. Сегодня дорожные службы работают на ответвлениях перекрестка – где-то еще на раз проходят асфальтоукладчиком, где-то заканчивают укладку тротуарной плитки и монтаж ограждений. Все светофоры уже установлены, но пока не работают. Для пешеходов предусмотрен дополнительный светофор к аллее, которая идет вдоль улицы Ленина.

После открытия перекрестка можно будет по прямой пересечь улицу Московскую (раньше это можно было сделать только по не слишком удобной развязке). Уже практически проложена дорога до улицы с незамысловатым названием Соединительная. С понедельника по проспекту Ленина на автомобиле можно будет проехать до улицы Репина. Но продлевать дорогу дальше будут уже в следующем году. Дорожники после сдачи перекрестка Ленина – Московская займутся продлением Ленина до Татищева. Возможно, часть этой дороги – по направлению к ВИЗу – сдадут в этом году. Но конечным сроком обозначен все-таки 2017-й. Все зависит от того, когда погода позволит завершить строительный сезон. Работы по озеленению однозначно переносятся на следующий год. Полностью же дорожные работы у Центрального стадиона завершатся к маю 2018 года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.08.16

Прокуратура требует от чиновников Каменского округа отремонтировать сельские дороги. / Свердловские единороссы сегодня надели значки с Путиным (ФОТО). / Двоих участников голодовки в Верхней Синячихе госпитализировали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках