российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле арестовали группу вымогателей, работавших в стиле 90-х

В Нижнем Тагиле отправили под стражу пятерых членов этнической группировки, занимавшихся вымогательством. По словам полицейских, банда работала в стиле лихих 90-х. Один из задержанных – заслуженный мастер спорта по кикбоксингу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, задержать бандитов удалось в ходе спецоперации, которую провели ранее в Нижнем Тагиле в рамках уголовного дела по части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». В спецоперации принимали участие сыщики отдела по борьбе с организованной преступностью и бойцы СОБР. У группировки обнаружили травматический пистолет с признаками переделки, долговую расписку, чужой паспорт и другие вещественные доказательства. По словам полицейских, мужчины действовали в стиле бандитов «лихих 90-х». Горожане, знавшие о том, что в городе орудует эта банда, боялись сообщать о фактах вымогательства в полицию.

«Суд Нижнего Тагила согласился с доводами органов внутренних дел и арестовал пятерых активных участников этнической группы, подозреваемых в том, что длительное время занимались совершением вымогательств денежных средств у местных жителей, в том числе предпринимателей. Среди них Хыдыр Г. 1970 года рождения, Илькин А. 1995 года рождения, Орхан М. 1992 года рождения, Асим А. 1994 года рождения, Тельман В. 1987 года рождения. В отношении шестого предполагаемого подельника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Одним из доставленных в полицию оказался, как он сам представился, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу. Все они при общении с сыщиками демонстрировали непонимание того, за что их доставили в ОВД», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Тех, кто стал жертвой этой группы или располагает какими-либо сведениями, которые помогут изобличить подозреваемых в дополнительных эпизодах, просят обратиться в подразделение по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД по Свердловской области либо в уголовный розыск Нижнего Тагила. Контактные телефоны: (343) 297-55-55, 8919-387-68-51.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 09.08.16

Судить нельзя помиловать: последние изменения в УК ввели в замешательство судей. / Российские партийные вертикали под угрозой развала. Анатолий Гагарин: «Хромая утка редко долетает до середины Днепра». / Свердловский кабмин усомнился в технопарке Заречного, но даст денег «Университетскому». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках