российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Буддисты не стали ждать Иисуса Церетели и воткнули на гору пенопластового Будду (ФОТО)

На горе Качканар появилась огромная статуя Будды – монахи, еще несколько лет назад планировавшие поставить скульптуру близ своего храма, все-таки сделали это.

Как передает корреспондент NDNews.ru, шестиметровую скульптуру установили на днях неподалеку от храма буддистов. Сообщения о том, что монахи собираются ставить изображение Будды, появлялись еще несколько лет назад – монахи рассказывали, что поднимают на гору мешки с необходимыми материалами, а от желающих помочь принимают пожертвования. Судя по комментариям в группе монастыря «ВКонтакте», скульптура выполнена из пенопласта, оштукатурена и покрыта полиэфирной смолой.

Забавно, но совсем недавно несколько жителей Качканара решили попросить Зураба Церетели установить на горе статую Иисуса Христа. Скульптор уже не первый год «мается» с 80-метровой скульптурой, города России сражаются за право не ставить у себя этот монумент, но активистам из Качканара, видимо, скульптура пришлась по душе. Будда вышел поменьше, всего около 6 метров высотой. И при детальном рассмотрении создается впечатление, что качканарский Будда в детстве переболел оспой – поверхность статуи покрыта неровностями и рытвинами.

Фото пользователей «ВКонтакте»

Качканар, Светлана Загороднева

Качканар. Другие новости 10.08.16

Эрнста Неизвестного похоронят в Нью-Йорке (ВИДЕО). В единственный музей скульптора в России несут цветы. / Свердловские телеканалы готовятся к боям между кандидатами. / Самостоятельно дешевле лететь на Бали и в Индию, по турпутевке – в Израиль, Тунис и ОАЭ (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках