российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финские хореографы поставят в Екатеринбурге кинотанец и уличный перфоманс по уральской мифологии

Сегодня в Екатеринбурге начнет работу лаборатория современного танца «Правила игры». Три хореографа из Финляндии за 10 дней поставят с российскими танцовщиками фильм в стиле кинотанец, танец в выставочном пространстве и перфоманс на улице. Показ трех мини-спектаклей пройдет 20 августа.

Лаборатория «Правила игры» начнется сегодня вечером с кастинга участников. В Екатеринбург уже прилетели три хореографа из Финляндии, каждый из которых по итогам просмотра номеров отберет в свою команду российских танцовщиков. На участие в кастинге уже заявилось более 50 участников, но организаторы ждут и тех, кто заранее не заполнял заявку.

Сама лаборатория начнется завтра. Суть ее заключается в том, чтобы за 9 дней поставить полноценные танцевальные мини-спектакли в заданных стилях и на заданные темы. Хореограф Kimmo Alakunnas будет работать в жанре кинотанца, в результате его работы с танцовщиками будет снят фильм. Ismo-Pekka Heikinheimo поставит перформанс в выставочном пространстве ГЦСИ, где проходит выставка, посвященная Бажову. А Mikko Hyvönen создаст уличный перформанс во дворе Центра современного искусства.

«Темой исследования каждого перформанса станет новая уральская мифология. Проект призван объединить творческие поиски молодых танцовщиков, перформеров, музыкантов, композиторов, видеоартистов, современных художников. Показ итоговых перформансов состоится на закрытии «Бажов-феста» 20 августа в День города Екатеринбурга», – сообщили в уральском филиале ГЦСИ.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.08.16

Буддисты не стали ждать Иисуса Церетели и воткнули на гору пенопластового Будду (ФОТО). / Эрнста Неизвестного похоронят в Нью-Йорке (ВИДЕО). В единственный музей скульптора в России несут цветы. / Свердловские телеканалы готовятся к боям между кандидатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках