российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реактивы, рассыпанные на территории детского сада №376, были унесены с неохраняемой стройплощадки

Реактивы, рассыпанные на территории детского сада №376, были унесены с неохраняемой стройплощадки. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщила заместитель главного врача отделения Роспотребнадзора Октябрьского района Елена Зарубина. На снегу были обнаружены несколько разбитых ампул, предположительно, из-под серной кислоты. По словам Елены Зарубиной, они также принесены вместе с реактивами подростками со стройки. Сейчас склад реактивов демонтирован, территория детского сада и прилегающих к нему домов полностью очищена от загрязненного снега. Сам детский сад пока не работает, но, по словам медиков, скорее всего, он будет открыт в ближайшее время. Как отметила Елена Зарубина, никаких заболеваний, вызванных реактивами, ни у детей, ни у воспитателей детсада не было обнаружено. Как точно назывался реактив, рассыпанный на площадке детсада, специалисты Роспотребнадзора обещают выяснить в ближайшее время. Результаты расследования будут переданы в правоохранительные органы, виновникам грозит административное наказание.

Ссылка по теме:

ЧС в детском комбинате Екатеринбурга: на детских площадках разлили концентрированную серную кислоту >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.02.06

В России остался один лидер и одна партия, – итоги опроса «Нового Региона». / Что нужнее Екатеринбургу – публичные дома или бассейны? – опрос на сайте «Нового Региона». / Сын Чернецкого купил блокпакет Муниципального банка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках