российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале стало одной партией больше

Сегодня в Екатеринбурге общественности была представлена новая для Свердловской области партия – «Патриоты России», созданная бывшим коммунистом Геннадием Семигиным. Местное отделение патриотов возглавил депутат областной думы Борис Змеев.

Как сообщил на пресс-конференции главный свердловский патриот, на сегодняшний день в региональном отделении зарегистрировано более тысячи человек. Партия существует в области с ноября прошлого года. Мини-презентация «Патриотов» была начата с критики в адрес федерального правительства и президента. Господин Змеев сделал несколько традиционных заявлений о том, что национальные проекты – это пустое место, что в России идет деградация общества и технопарка, что федеральное правительство ведет в никуда. «Патриоты России» не согласны с таким положением дел и намерены изменить жизнь людей в лучшую сторону. «Сейчас мы повсеместно видим вокруг неверие народа во власть, в партии и т.д. Мы же должны сделать так, чтобы народ во что-то поверил, убедить людей, что с нашим приходом у них все будет хорошо. У нас партия конкретных дел», – заявил господин Змеев.

Однако, какими именно конкретными делами семигинцы планируют привлекать в свои ряды свердловчан, а также избирателей на предстоящих в октябре выборах в облдуму, осталось пока непонятно. Единственное, чем пока собираются заниматься «Патриоты» на Среднем Урале, это проводить поквартирное и уличное анкетирование жителей области на тему недостатков Жилищного кодекса РФ, высокого уровня тарифов и других проблем ЖКХ, попутно раздавая потенциальному электорату свои листовки. «Государство устранилось от решения этих проблем. Все переложено на плечи населения. У нас в стабилизационном фонде 1,5 триллиона рублей, однако, по заявлениям власти, мы не можем их использовать в экономике, иначе это спровоцирует рост инфляции. А между тем, у нас плохие дороги, водопроводные, магистральные трубы изношены на 90 процентов, образование платное», – говорит господин Змеев.

«Патриоты» намерены создать в области Народное правительство. Правда, когда начнется его создание, из представителей каких политических или общественных структур оно будет состоять, как взаимодействовать с другими органами власти – пока неизвестно. «Есть предложения от грамотных людей, но пока мы только готовимся», – сказал господин Змеев. Лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин уже создал такой народный орган на федеральном уровне год назад. В него входит 22 человека, четверо – из партии патриотов, остальные – из других политических и общественных движений. За год работы федерального Народного кабмина было создано всего два официальных документа с предложениями и стратегией по социально-экономическому развитию страны в будущем. Стоит отметить, что этими документами так никто и не воспользовался. По словам Змеева, окончательно вопрос о создании Свердловского народного правительства будет подниматься только после осенних выборов в облдуму.

О своих шансах на предстоящих выборах патриоты прямо не говорят, но, судя по всему, надеются преодолеть 7-процентный барьер. «Конечно, сделать это будет тяжело, но мы постараемся занять два места в областном парламенте», – заявил Змеев. При этом главным своим оппонентом патриоты называют «Единую Россию». По их словам, ЕР занимается в Госдуме какими-то законами, без которых «нельзя прожить», принимают законы «о желтых фонариках на машинах, вместо того, чтобы бороться с наркоманией, преступностью, беспризорностью» и прочими подобными проблемами.

По словам Бориса Змеева, финансирование областного отделения «Патриотов России» будет осуществляться из центра, из средств политсовета партии. Регионального бюджета у патриотов еще нет, буквально на днях был открыт расчетный счет свердловских «семигинцев». «Общеизвестно, что Геннадий Семигин богатый человек, его даже называют «красным бизнесменом». В федеральный бюджет партии деньги поступают из некоторых хозяйствующих субъектов, которые сегодня успешно работают. Называть их я не буду», – сказал господин Змеев.

Вопрос о том, существует ли какая-то поддержка партии на региональном уровне, свердловский лидер патриотов оставил без комментариев, но сопроводил его ехидной улыбкой. Между тем, в политических кругах области уже с начала года обсуждают появление новой политической силы. Существует информация, что на региональном уровне патриотов будет поддерживать скандальный уральский бизнесмен Павел Федулев, который намерен провести в Заксобрание области «своих» людей, одним из которых, собственно, и является Борис Змеев. Сам Змеев этот факт отрицает, называя данные сведения «уткой».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.02.06

Реактивы, рассыпанные на территории детского сада №376, были унесены с неохраняемой стройплощадки. / В России остался один лидер и одна партия, – итоги опроса «Нового Региона». / Что нужнее Екатеринбургу – публичные дома или бассейны? – опрос на сайте «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках