российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За вырубку 39 сосен уральца отправили в колонию строгого режима

«Черный» лесоруб из Алапаевска за свои действия расплатится реальным сроком. Мужчину, который вырубил 39 сосен, отправили в колонию строгого режима.

Житель Алапаевска Александр Винокуршин совершил преступление в июне 2015 года. Он вырубил 39 сосен на земельном участке в 4,5 км от поселка Нейво-Шайтанский под Алапаевском. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, муниципальный бюджет от действий «черного» лесоруба пострадал на 396 тысяч рублей.

Мужчину на незаконной рубке поймали, в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»). «Суд назначил наказание Александру Винокуршину в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил», – сообщили сегодня в надзорном ведомстве.

Добавим, санкции по статье подразумевают наказание от штрафа в миллион рублей до реального лишения свободы сроком на семь лет. Однако случаи, когда за вырубку деревьев отправляют в колонию строгого режима, не часты. Так, прошлым летом по этой же статье осудили мужчину, который вырубил 17 берез, 40 сосен, 26 лиственниц, ущерб составил 900 тысяч рублей. Лесорубу суд назначил три года лишения свободы условно (и по амнистии в часть 70-летия Победы его освободили от наказания). По этой же статье чуть ранее судили женщину в Шалинском районе, из-за ее действий ущерб составил 2,2 млн рублей, в качестве наказания – 500 тысяч рублей. Трем жителям Екатеринбурга за вырубку 80 сосен неподалеку от ЕКАДа дали по 2 года лишения свободы.

Алапаевск, Светлана Загороднева

Алапаевск. Другие новости 11.08.16

11 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Пенсионеры» не собираются уходить с выборов: «Шансы на победу есть у одномандатников». / Директор «Уральских пельменей» найден мертвым в отеле «Анжело». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках