российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральск восстанавливается после страшного урагана (ФОТО)

Долгожданный легкий дождь, который прошел вчера в Екатеринбурге, в соседнем Первоуральске обернулся мощной грозой с ураганом – в городе попадали опоры освещения, деревья и реклама, с домов срывало крыши, а по залитым улицам машины не ехали, а плыли.

Как передает корреспондент NDNews.ru, начавшийся вечером ливень сопровождался сильным ветром – на стадионе «Уральский трубник» упала мачта освещения. «Играли в футбол под ливнем. Резко начался ветрище с градом, спрятались за стену. Зрелище было страшным: ворота футбольные повалило, крыши чуть не снесло, деревья поломало, а потом осветительная вышка упала на глазах. Было действительно страшно, такого я ещё не наблюдал в городе», – сообщает активист организации «Первоуральск – город чемпионов» Максим Салимзянов.

На проспекте Ильича упала рекламная конструкция, утяжеленная бетонными блоками, у Первоуральского металлургического техникума сорвало крышу. Жители города делились фотографиями последствий урагана в соцсетях – многие сообщали об упавших деревьях, крупном граде и залитых дождем улицах. «На Трубников перед железнодорожным переездом такая лужа, что вода через пути волнами переливалась. Чуть номер не потеряла, пока этот брод преодолевала. А у «Сбербанка» автовладельцы сушили свои заглохшие ВАЗы», – пишет Татьяна Розедент.

Пострадали и те, кто не выходил из домов. «У нас вообще весь подъезд с пятого по первый этаж залило, в квартире тоже. Никогда не топило так», – сообщает Марина Котина.

Фото – Instagram* pktvnews

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.16

Следователи не стали возбуждать уголовное дело из-за смерти Алексея Лютикова. / В Екатеринбурге автомобилистка отсудила более 70 тысяч рублей за разбавленный бензин. / Губернатор и главный профсоюзник Свердловской области проконтролируют выплату долгов работникам ВСМЗ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках