российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за урагана в Первоуральске произошло восемь аварий на электросетях Энергетики восстановили электроснабжение

Из-за урагана в Первоуральске, о котором уже писал NDNews.ru, местным энергетикам добавилось хлопот – на электросетях за минувший вечер произошло восемь аварий, из-за которых жители на некоторое время остались без света. В одном из случаев причиной стала молния, попавшая в опору ЛЭП.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в остальных случаях повреждения были вызваны порывом проводов из-за сильного ветра или из-за падающих деревьев. «Вечером 10 августа диспетчеры Первоуральского РКЭС зафиксировали восемь отключений на воздушных линиях 6 кВ. Без света остались потребители в поселках Динас, Птицефабрика, Шайтанка и других частях Первоуральска, – рассказали в пресс-службе Облкоммунэнерго. – Так, в 19.58 в районе Лыжной фабрики произошел обрыв провода, оказались обесточены котельная, промзона. Подачу электричества удалось возобновить около полуночи».

Без света остались и жилые дома – например, на улице Орджоникидзе. Устранять последствия аварии приходилось в сложной обстановке – ливень шел стеной, в нескольких метрах уже ничего не было видно. «Признаюсь, такой сильный дождь я видел впервые в своей жизни. Плюс град – за считанные минуты земля побелела, слой градин составлял 5-7 сантиметров», – сообщил начальник Первоуральского РКЭС Андрей Золотов.

Сейчас все проблемы устранены, электроснабжение восстановлено почти в полном объеме. По словам Андрея Золотова, идут работы по подключению оставшихся единичных потребителей – на улицах Астахова и 9 Мая. Энергетики обещают возобновить подачу электричества в ближайшее время.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.16

Свердловские партии разыграли места в избирательных бюллетенях. Первое место заняли женщины (ФОТО). / Ветлужских: Путин и Медведев ставят те же цели, что и профсоюзы. / Первоуральск восстанавливается после страшного урагана (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках